Хотим купить и оформить участок для постройки дома, у жена есть ребенок от первого брака и еще один у нас

Хотим купить и оформить участок для постройки дома , у жена есть ребенок от первого брака и еще один у нас общий , если оформить участок на меня ( мужа) то сможем ли мы в дальнейшем использовать мат капитал для постройки на этом участке , мат капитал выделили на обоих детей, вопрос в том что земля будет на мне , а мат капитал от первого ребенка от первого брака, на кого лучше оформить участок?

, Андрей, г. Тамбов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но если маткапитал будет использован на строительство дома, то независимо от того, на кого оформлен земельный участок, доли в праве на дом надо будет выделять всем детям.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».