И могу ли я оплату провести позже?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Брал в 2022 году микрозайм в МКК Корона, но не смог оплатить, так как авторизацию в приложении мне закрыли. В итоге не пользовался услугами золотой короны и сегодня 03.12.25 пришло письмо на в Узбекистане о взыскании долга и рекомендации в досудебном порядке вернуть задолженность. Займ на 15 тысяч, а проценты на 20 тысяч. Брал займ в РФ. Письмо пришло с указанием представителя по доверенности с номером. И естественно угрозы до определенного числапогасить долг иначе поставят запрет на выезд из РФ, арест счетов в Узбекистане и т.д. возможны ли эти последствия? И могу ли я оплату провести позже?

, Дониер, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дониер.

Долги надо возвращать.

Но возможно оспорить начисленные суммы, учитывая, что 99,99999% МФО и МКК не соблюдают ограничений роста процентов.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.