Если я не предоставлю документы чем мне грозит?

Здравствуйте, Сбербанк заблокировал личный кабинет подозревая мошенничество, выводы денег были с игры.

Если я не предоставлю документы чем мне грозит ?

, Александра, г. Пермь
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Если вы не предоставите Сбербанку запрошенные документы, подтверждающие законность поступлений от игры, банк не снимет блокировку с вашего личного кабинета, а также с ваших карт и счетов. В итоге Сбербанк в одностороннем порядке расторгнет договор банковского обслуживания, и вы потеряете возможность пользоваться его услугами.

После расторжения договора ваши данные будут переданы в Центробанк и внесены в так называемый «черный список» лиц, которым отказано в обслуживании. Это создаст серьезные трудности при попытке открыть счет в любом другом российском банке, который, скорее всего, вам откажет или устроит длительную и тщательную проверку.

Для начала вам следует официально запросить у банка точные причины блокировки и полный перечень документов, которые им необходимы для проведения проверки. После получения официального ответа можно будет составить подробную письменную объяснительную записку. Д

Дальнейшие шаги и шансы на успешное снятие ограничений напрямую зависят от содержания вашего ответа на первый запрос банка.

Чтобы подготовить безопасный и эффективный пакет документов и пояснений, необходим анализ ваших конкретных финансовых документов и ситуации. Готов помочь с этим в рамках платной онлайн-консультации.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*