Добрый день.Подскажите пожалуйста с отцом ребенка не состою в браке, можем ли мы вдвоем в дальнейшем взять две ипотеки на одного общего ребенка
Добрый день.Подскажите пожалуйста с отцом ребенка не состою в браке , можем ли мы вдвоем в дальнейшем взять две ипотеки на одного общего ребенка
, Алена, Ялта
Асхаб Тайсумов
Добрый день. Да, после 1 февраля 2026 года можно будет взять семейную ипотеку, не состоя в официальном браке с отцом ребёнка.
Для семейной ипотеки зарегистрированный брак не считается критерием. На льготную ипотеку может претендовать пара не в браке, одинокая мать или отец.
Однако есть некоторые условия: возраст ребёнка должен соответствовать требованиям программы на момент подписания кредитного договора, и родители, и дети должны быть гражданами РФ.
(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.