Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта, что сделать?

, Айжамал, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. Необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции. Там можно уточнить, возможно ли продлить пребывание, если имеются уважительные причины, например болезнь, обучение или трудовой договор.
Для продления нужно:
Внести данные просроченной миграционной карты в уведомление о прибытии.
Обратиться в МВД РФ.
Подать заявление с копией миграционной карты и документов, подтверждающих необходимость продления (трудовой договор, справка о болезни, РВП и др.).
Получить отрывной талон с печатью, подтверждающий продление срока пребывания.
Если срок пребывания продлён, МВД РФ выдаёт документ, на основании которого иностранного гражданина можно легально оставить на территории РФ.
Важно понимать, что просроченная миграционная карта сама по себе не даёт права на пребывание в РФ, если нет других подтверждающих документов.

(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.