На меня подали в мировой суд, за неуплату газа в частном доме
Здравствуйте.
На меня подали в мировой суд, за неуплату газа в частном доме. Я в нём не проживаю с 2022 года. Живу в городе по договору найма.
Что делать?!
, Татьяна, п. Тульский
Максим Шевчук
На меня подали в мировой суд, за неуплату газа в частном доме. Я в нём не проживаю с 2022 года. Живу в городе по договору найма. Что делать?!
Вы вправе оспорить иск о взыскании долга за газ, если вы с 2022 года фактически не проживали по адресу, где предъявляют требование. Для этого важно заранее собрать документы, подтверждающие факт вашего отсутствия договор найма в другом месте, регистрацию по новому адресу, квитанции по коммуналке, счета-платежи и прочие.
Если хотите я могу подготовить для вас черновик возражения на иск + список документов, которые имеет смысл приложить.
Как узнать когда и где будет мировой суд?