На руки проигравшим истцам специально не дают решения в течение 10 дней и одного месяца после последнего заседания, под разным предлогам
Добрый вечер! Оказалось, что для несведущих истцов у нас в Химкинском городском суде, уже не первый раз, и не только со мной, разыгрывают такой спектакль. На руки проигравшим истцам специально не дают решения в течение 10 дней и одного месяца после последнего заседания, под разным предлогам. Например, когда я 2 раза обращалась в канцелярию и 2 раза приходила к помощнику судьи, они мне говорили, что решение еще не готово, оно лежит на подписи, когда будет подписано, неизвестно, ждите я Вам позвоню. На сайте было вывешено с опознанием на 12 дней после готовности. Я не знала, что сроки такие жесткие и просрочила подачу апелляции из-за того, что мне не дали на руки решение в течение апелляционного срока. Позже, когда я разобралась, оказалось, что суд просрочил готовность решения на 4 дня, вместо 10 дней -14 дней. То есть, им разрешается нарушать сроки и дурить несведущих истцов не давая на руки решения в апелляционные сроки. Я никак не ожидала, что судьи могут так подло поступать. И доказать , что я приходила к ним за решением не могу, это нигде не зафиксировано. Надо всегда писать заявления и регистрировать их.
Согласно Постановлению пленума Верховного суда от 19.06.2012 № 13, п.8 написала ходатайство, о восстановлении срока подачи апелляции, но ответа на сайте нет.
Как их наказать - не знаю.