Я на время дала другу телефон стоимостью 20 тысяч, он его заложил в ломбард без моей ведомости, пыталась решить
Здравствуйте.
Я на время дала другу телефон стоимостью 20 тысяч,он его заложил в ломбард без моей ведомости ,пыталась решить мирно с ним( телефон или деньгами) друг начал скрываться и уходить от моей просьбы,потом узнаю что мой телефон он подарил своей сестре.Коробка у меня есть,на телефоне моя почта ,от которой я знаю пароль.
Ну и вот хочу вернуть свой телефон( ,как мне правильно это сделать
Здравствуйте, Елизавета!
В первую очередь следует обратиться в полицию. с письменным заявлением. А далее, скорее всего, надо будет обращаться в суд с иском об истребовании телефона или о взыскании денежных средств (убытков).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».