А сейчас коллекторы по судебному делу установили ограничения на обе карты Сбербанка, на одну из которых приходит пенсия по потере кормильца
19 лет назад была осуждена условно на 1 год по статье 160 ч 3. 73 Ук РФ. А сейчас коллекторы по судебному делу установили ограничения на обе карты Сбербанка, на одну из которых приходит пенсия по потере кормильца. Куда обращаться? Какие мои действия? В ФНС долгов нет.
, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте. Анна!
19 лет назад была осуждена условно на 1 год по статье 160 ч 3. 73 Ук РФ. А сейчас коллекторы по судебному делу установили ограничения на обе карты Сбербанка
А как соотносится первое со вторым? Был заявлен гражданский иск в уголовном деле? Иная ситуация? Вы это не поясняете, в своем вопросе.
на одну из которых приходит пенсия по потере кормильца
Вам нужно напомнить отправителю этих денег (СФР), чтобы не забывали указывать в платежных документах — соответствующий код вида доходов должника и проблем со взысканием этой пенсии — не возникнет.