Законно ли арест карты, если кредит был взят более 10 лет, если не больше, после этого два раза меняла фамилию
Законно ли арест карты, если кредит был взят более 10 лет, если не больше, после этого два раза меняла фамилию, пришёл долг на одну фамилию у меня другая я даже не знаю как посмотреть сколько лет прошло и куда обращаться?
, Инна, п. Томилино
Василий Катаев
Здравствуйте, Инна.
Законно ли арест карты, если кредит был взят более 10 лет, если не больше, после этого два раза меняла фамилию, пришёл долг на одну фамилию у меня другая
1) Ситуация — мне понятна, так как встречаюсь с подобным, с поразительной регулярностью.
2) Да, это законно, при условии того, что арест установил судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства.
и куда обращаться?
Сейчас нужно исследовать вопрос по инициированию в мировой суд, письменных возражений, относительно исполнения судебного приказа. И мешкать нельзя — процессуальный срок законом предусмотрен для этого, очень непродолжительный.