Что сделать чтобы наказать учителя?
Учитель частной школы швырнул учебник в лицо ученику 4 класса. Что сделать чтобы наказать учителя ?
Здравствуйте, Марина!
Если у ученика остались видимые следы инцидента (синяки, ссадины, рассечения или любые другие повреждения) обратитесь в травмпункт с целью фиксации повреждений. Также важно, были ли свидетели, способные подтвердить данные обстоятельства?
Полученная справка или выписка станет основным доказательством факта физического насилия при подаче заявления в прокуратуру и администрацию школы. Без медицинского заключения доказать факт нанесения травмы будет гораздо сложнее.
Далее напишите официальную жалобу на имя директора школы, параллельно с жалобой в школу подайте заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту нарушения прав ребенка и превышения должностных полномочий учителем и Департамент образования (Министерство образования), несмотря на то, что школа частная. Лицензирование и контроль за образовательной деятельностью находятся в их ведении.
Готов помочь в составлении всех документов. Услуга платная.
*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*
*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*