Документов у него нет денежное довольствие не получал позвонил зам полит и сказал что числится без вести пропавший
Брат ушел на бз и не вернулся. Документов у него нет денежное довольствие не получал позвонил зам полит и сказал что числится без вести пропавший
Если брата официально признали без вести пропавшим, его семья (родители, супруга, дети) имеет право на выплаты как в случае гибели военнослужащего — в том числе единовременное пособие и ежемесячные выплаты на нетрудоспособных иждивенцев (ст. 15, 30 ФЗ «О статусе военнослужащих»). Для этого нужно:
Дождаться официального признания безвестно отсутствующим (через суд, по заявлению родственников — не ранее чем через 6 месяцев с момента исчезновения),
Обратиться в военкомат с решением суда,
Подать заявление о назначении выплат.
Пока статус не установлен, МО может временно назначить материальную помощь. Также запросите у командования копию приказа о признании без вести пропавшим — это важно для дальнейших действий.