Хочу стену прорубить и поставить окно но окно будет смотреть к соседу в проулок, проулок личный соседа

, Эдуард, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Эдуард!

В соответствии с СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», если участок находится в черте города, и СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения», если дом находится на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ).

 между длинными сторонами жилых зданий должно быть не менее 15 м.; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не менее 10 м.;
от окон жилых помещений, кухонь и веранд жилых домов до стен жилых домов, и хозяйственных построек (гараж, баня), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.;
 Расстояние от границ земельного участка должно быть не менее: до стены жилого дома – 3 м.; до хозяйственных построек – 1 м. Таим образом, если вышеназванные требования соблюдены Вы вправе осуществить запланированное. Желаю удачи!

Если не трудно оцените ответ.