Как должна была делиться эта выплата по наследству, или как остальные выплаты?

Здравствуйте. Если человек получил ранение на сво, но находился в коме и умер. За ранение пришла выплата 3000000 после смерти жене официальной(хотя 2 года они уже и не жили вместе). Но у него живая мать. Жена скрыла эту выплату. Как должна была делиться эта выплата (по наследству, или как остальные выплаты?

, Екатерина, г. Воронеж
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Приветствую. Выплаты за гибель участника СВО делятся поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». К членам семьи относятся: супруга (официальный брак на дату смерти); родители, в том числе отчим или мачеха, но потребуется решение суда о фактическом воспитании погибшего; несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет )

( Если Вам понравился мой ответ то ставьте хороший отзыв пожалуйста, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.