Подала на развод, отправляла письмо через почту думала мировой суд сам это делает?
подала на развод ,отправляла письмо через почту думала мировой суд сам это делает?
Здравствуйте, Фарида!
Ваш вопрос требует конкретизации.
Когда вы подаете исковое заявление о разводе в мировой суд (если нет спора о детях):
1. Вы должны подготовить полный комплект документов (иск + приложения, госпошлина) для суда и один комплект для ответчика.
2. Именно вы должны отправить комплект документов ответчику до подачи иска в суд или в момент подачи.
3. Вы прикладываете к своему экземпляру иска, который подаете в суд, квитанцию (чек) и опись (если отправляли ценным письмом) с почты. Этот документ является доказательством того, что вы уведомили ответчика.
Если вы просто подали иск в суд, но не предоставили подтверждение отправки ответчику, суд, скорее всего, оставил ваш иск без движения.