И после выезда из страны его впустят или уже нет?

Если человек не имеющий гражданства РФ получил административное наказание по ст.19.3. Он уже не сможет подать документы на вид на жительство? И после выезда из страны его впустят или уже нет?

Уточнение от клиента
Административное наказание 10 суток в спецприемнике. Впустят ли его в страну?
, Елена, г. Железногорск
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. При любых двух административных нарушениях в течение года иностранец получает запрет на въезд в РФ. Это правило распространяется даже на иностранцев с видом на жительство.
После административного выдворения иностранец автоматически получает запрет на въезд в зависимости от того, как долго находился в России нелегально.
Статья 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) касается неповиновения законному распоряжению определённых сотрудников, в том числе тех, кто осуществляет контроль в сфере миграции.

(Если Вам понравился мой ответ то ставьте + пожалуйста, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.

Елена
Клиент, г. Железногорск
А если одно было административное наказание в виде 10 суток в специальном приемнике. Впустят ли в страну и можно ли получить внж или гражданство?