Если двухкомнатный дом соц найм делают капитальный ремонт должны делать весь дом или одну половину комиссия дала оценкучто ремонт весь дом но почему-то сделали одну половину итог аварийный дом
если двухкомнатный дом соц найм делают капитальный ремонт должны делать весь дом или одну половину комиссия дала оценкучто ремонт весь дом но почему-то сделали одну половину итог аварийный дом
Здравствуйте. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе двухкомнатного дома по договору социального найма, должен проводиться в полном объёме.
Согласно законодательству, капитальный ремонт сданного внаём жилого помещения — обязанность наймодателя, то есть собственника жилищного фонда, в данном случае — органа местного самоуправления.
Если работы по капитальному ремонту были выполнены только на одной половине дома и привели к аварийному состоянию здания, можно обратиться в соответствующие органы, например, в Госжилнадзор или прокуратуру, для проверки и возможного возмещения затрат.
Решение о проведении капитального ремонта принимается на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. При этом, по мнению Верховного суда России, принятое решение должно быть одобрено квалифицированным большинством голосов собственников, то есть минимум двумя третями.
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте + пожалуйста, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.