По суду принято решение о разделения имущества на равные доли

Я собственник квартиры, но там не проживаю, проживает супруг. Супруг не работает и не платит ком. услуги несколько лет ( долги большие). По суду принято решение о разделения имущества на равные доли. Вопрос: я могу подарить долю в квартире супругу с долгами своими.

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Свою долю Вы можете подарить супругу (или любому иному лицу). Но подарить при этом долги не сможете.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».