Мне 17 лет в сентябре я пошел учиться в автошколе Скоро уже
Мне 17 лет, в сентябре я пошел учиться в автошколе. Скоро уже буду сдавать экзамен в ГИБДД.
Насколько я понял, водить я смогу только после наступления совершеннолетия? Просто не очень хочется ждать т.к. 18 лет будет только летом
Есть ли какая-нибудь возможность мне сесть за руль? Например с наставником и тп?
Здравствуйте, Данил!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Нет, самостоятельно водить автомобиль в 17 лет нельзя.
В этом возрасте можно учиться на права в автошколе, сдавать теоретический и практический экзамены, но водить можно только с инструктором.
Если 17-летний водитель сядет за руль без прав, его родителей оштрафуют на сумму от 5000 до 15 000 рублей, а машину заберут на спецстоянку.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: