Повлияет ли его апелляция на уплату им алиментов?

Добрый день! Суд вынес решение о разводе, свидетельство о расторжении брака у меня будет через месяц. Но муж подал апелляцию на решение суда ( не хочет разводиться). Одновременно у меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов. Муж является самозанятым, но дохода у него нет, т.е. он не вносит свой доход уже несколько месяцев. Больше он нигде официально не трудоустроен. Повлияет ли его апелляция на уплату им алиментов? И как вообще взять эти алименты с него, если у него нулевой доход, а в судебном приказе написано, что он должен 1/2 от доходов?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Обжалование решения суда о расторжении брака не влияет на обязанность уплачивать алименты на основании судебного приказа. Ему должна начисляться задолженность исходя из среднего заработка по РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».