Необходима информация
Социальный работник проработала в Управлении социальной защиты 4 года,родился ребёнок,на что я имею право?
Спасибо!
, Ольга, г. Москва
Анна Титова
Здравствуйте, Ольга! Вы имеете право на выплату пособия по беременности и родам, Вас не имеют права уволить без Вашего на то согласия например
Наталия Кутенких
Здравствуйте, Ольга. Если Вы работаете по трудовому договору, Вы можете рассчитывать на следующие выплаты, связанные с рождением ребенка:
- пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности -515,33 руб.;
- пособие по беременности и родам — в размере среднего заработка;
- единовременное пособие при рождении ребенка -13 741,99 руб;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — для первого ребенка – 40% среднего заработка по месту работы, но не менее 2576,63 руб. и не более:
– 13 833,33 руб. (при расчете пособия исходя из заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по уходу за ребенком);
- ежемесячная компенсация на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет — 50 руб.