Мне отнести это в полицию или меня как в фильмах загребут?

Всем привет! Ситуация такая: я шел и нашел на земле сверток, без задней мысли я его раскрыл, а там оказался какой-то белый порошок, завернутый в пакетик. Что мне с этим делать? Мне отнести это в полицию или меня как в фильмах загребут?

, Владислава, г. Искитим
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день! Если Вы обнаружили наркотики, обратитесь в ближайшее отделение полиции, или позвоните по телефону 112 и оставьте информацию о месте нахождения наркотиков для их изъятия.

Выполнение этих условий позволит избежать уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ.

За более подробной консультацией можете обратится ко мне: