Здравствуйте, я военнослужащий нахожусь сейчас в сво, заключил контракт в ноябре 2022 года во Владивостоке на 1
Здравствуйте, я военнослужащий нахожусь сейчас в сво ,заключил контракт в ноябре 2022 года во Владивостоке на 1 год, в 2023 июле уволили по ст.51 по возрасту мне было 59лет.Через 2 месяца заключил новый контракт попал в другое подразделения, имею ли я права на выплаты региональные или министерства обороны?
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на выплаты от Министерства обороны, а также на региональные выплаты, если они предусмотрены для вашей ситуации, поскольку вы заключили новый контракт в 2023 году, а это дает вам право на дополнительные денежные выплаты, полагающиеся всем военнослужащим, участвующим в боевых действиях. Решение об увольнении по возрасту, на которое вы ссылаетесь, было, скорее всего, неверным, так как новый контракт, заключенный вами в 2023 году, в результате которого вы были направлены в СВО, дает вам право на все выплаты, включая региональные.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.