Я инвалид 3 группы бессрочно, мужчина, мне 55лет, могу ли я получить накопительную часть своей пенсии в настоящее время?
Я инвалид 3 группы бессрочно, мужчина, мне 55лет, могу ли я получить накопительную часть своей пенсии в настоящее время? Официально работал примерно до 2016 г.
, Сергеи Маистренко, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку у Вас нет права на накопительную пенсию, то рассматривается вопрос о единовременном получении пенсионных накоплений в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»
Т.к. Вы не достигли возраста 60 лет (для получения единовременно средств пенсионных накоплений по п. 1, 2 ч. 1 ст. 4 ФЗ-360) права на их получение не возникает.