Могу ли я подать на инвалидность в Луганске или Ровеньки где проживаю

У меня левый глаз не видит он 0 отслойка сетчатки. А правый плюс 1,75. Я прописана в Москве, но живу в луганской обл, а моя мед. карта в Чувашии, где я была раньше прописана. Могу ли я подать на инвалидность в Луганске или Ровеньки где проживаю

, Иванова Елена Павловна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Павловна.

Во-первых, инвалидность оформляется по месту постоянной регистрации.

Во-вторых, навряд при таких обстоятельствах направят на МСЭК.