Как подтвердить что муж не дает денег
Здравствуйте !
Подскажите как подать на алименты на себя и на ребенка ребенок до 3 лет.Муж платит уже алмменты ребенку от первого брака.Как подтвердить что муж не дает денег.Спасибо
Добрый день! Если не соглашается платить по договоренности (по соглашению), то нужно обращаться в суд.
Муж платит уже алмменты ребенку от первого брака.
Суд примет решение с учетом материального положения (ч.2 ст.81 СК РФ).
Как подтвердить что муж не дает денег.
Этого подтверждать не нужно, обязанность содержать ребенка и супругу (до исполнения 3-х летнего возраста ребенку) закреплена законом.
Пишите в чат. На платной основе помогу подготовить документы для суда.
Добрый день.
Если супруг отказывается в добровольном порядке оказывать материальную помощь, данный вопрос решается в суде.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. ст. 80 СК РФ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; ст. 90 СК РФ.
Для дополнительное консультации пишите в чат.