Я хочу узнать, будет ли у меня какой-то выход из этой ситуации?

Мама без работы, взяла потребительский кредит для выкупа квартиры.

У сестры умер отец, а у него 2 наследника - сестра и сын от другого брака.

Моя мама решила как её опекун выкупить квартиру.

После одобрения кредита на 3 миллиона, она сильно начала выпивать до критического состояния.

Есть опасение, что с ней может что-то случиться, и тогда долги перейдут ко мне, а именно - опекунство над сестрой, ипотека, и новоприобретённый кредит.

Я хочу узнать, будет ли у меня какой-то выход из этой ситуации?..

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужны уточнения — чью квартиру хочет выкупить Ваша мама?

У сестры умер отец, а у него 2 наследника — сестра и сын от другого брака.

 Уточните, пожалуйста, отец Вашей сестры когда умер? Сестра вступила в наследство?

Есть опасение, что с ней может что-то случиться, и тогда долги перейдут ко мне, а именно — опекунство над сестрой, ипотека, и новоприобретённый кредит.

Опекунство по наследству не перейдет, а вот кредитможет в порядке ст.1175 ГК РФ.

Пишите в чат, нужно разобраться в сроках открытия наследства, какое имущество наследуется, на кого оформлена квартира, которую мать пытается выкупить.

Консультации в чате оказываются на платной основе.