Не дают путевой лист, ехать в другой город в отдел опеки

, Эдуард, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

 Здравствуйте!

Если работодатель отказывается предоставить путевой лист, он может быть оштрафован по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.  Путевой лист — обязательный документ для служебного транспорта. В нём фиксируют состояние автомобиля, расход топлива, километраж, маршрут, время работы водителя.

Отсутствие путевого листа может осложнить получение страховки в случае ДТП, а также обернуться штрафами. Желаю удачи!

Если не сложно оцените ответ