Направляет ли пристав исполнительное производства на место работы должника?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Пристав направляет на место работы постановление об удержании денежных средств.

А не все исполнительное производство.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы официально работаете, то обязаны сообщить эту информацию приставам. Судебный пристав-исполнитель направит копию исполнительного листа работодателю для удержания по исполнительному листу.

Все материалы Исполнительного производства находятся у приставов.

Если Вы будете скрывать место работы, то возможно, в будущем, начисление задолженности по платежам, в частности, по алиментам.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если я им не сообщил, они сами могут узнать и направить?

Если узнают, то направят. Работая официально, с Вас удерживают НДФЛ, за Вас работодатель платит страховые взносы в СФР, поэтому вычислить несложно через ФНС и СФР.