Подскажите пожалуйста работаю в системе УИС С августа 2025 года

Подскажите пожалуйста, работаю в системе УИС

С августа 2025 года проходила службу в московской области, с первого декабря откомандирована (переведена) для дальнейшего прохождения службы в Новгородскую область

Придёт ли мне премия с прежнего места службы или нет?

, Елена, г. Вологда
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если премия начисляется по фактическому месту службы и за период до перевода, то её должны выплатить по прежнему месту службы. Но точная практика зависит от приказа о премировании и внутреннего положения учреждения.

В Порядке выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в пункте 1 сказано: «Сотрудникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (далее — сотрудники, УИС) выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей (далее — премия) из расчета трех окладов месячного денежного содержания (далее — оклад денежного содержания) в год». Перевод в другой регион не лишает Вас права на премию за уже отработанное время.

Так что скорее всего, премия за период до перевода положена.