После моей смерти смогут ли отказаться наследники от этой обузы, чтобы не платить налог на землю?
Проживаю в Тамбове. Ветеран труда. На пенсии. В Тамбове собственный дом. Но имеется участок никому не нужной земли в Красноярском крае. После моей смерти смогут ли отказаться наследники от этой обузы, чтобы не платить налог на землю ?
, Ольга, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
От части наследства отказаться нельзя. Другими словами — отказываются от участка, значит должны отказываться и от другого наследства.
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга.
Согласен с коллегой
Здесь другой вариант избавиться от участка. Например, продать.
За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.