Добрый день, если кадастровая стоимость гаража 400 тысяч, земля под ним в собственности кооператива, на том участке хотят расширять дорогу и их сносить
Добрый день, если кадастровая стоимость гаража 400 тысяч, земля под ним в собственности кооператива, на том участке хотят расширять дорогу и их сносить. Вопрос в том что я не хочу продавать его по кадастровой стоимости и могу ли я указать свою цену им?
, Петров Антон, г. Владивосток
Дмитрий Исаев
Добрый день!
Вы можете предложить свою цену, отличную от кадастровой стоимости, для этого следует обратится к оценщику для составления отчета.
Важно понимать, какой статус имеет земля под гаражом. Если она находится в собственности гаражного кооператива, то при сносе вам, скорее всего, будет предложена компенсация за сам гараж, а не за землю. Право на землю принадлежит кооперативу как юридическому лицу.
Антон, вы расскажите в верном направлении. Только процедуры немного сложнее чем просто межевой обмер