Работах, имею ли я право ездить на свидания к мужу в колонию поселения?
Здравствуйте. Я являюсь осужденной отбывающей наказание на принуд. работах, имею ли я право ездить на свидания к мужу в колонию поселения?
Здравствуйте!
Понимаю, что в такой ситуации тяжело, и хочется сохранить связь с близким человеком, это совершенно естественно.
Если вы отбываете наказание в виде принудительных работ, то фактически находитесь в исправительном центре и на вас распространяются ограничения, установленные ст. 60.4 УИК РФ. Самостоятельно ездить куда-то, в том числе в колонию-поселение к супругу, вы не можете. Выезд допускается только с разрешения администрации и лишь в исключительных случаях — как правило, по семейным обстоятельствам, которые требуют вашего личного присутствия, и это оформляется как краткосрочный отпуск.
Обычные свидания с супругом, как у осуждённых в колониях, к сожалению, законом для лиц на принудительных работах не предусмотрены. Единственный вариант — если администрация сочтёт возможным разрешить выезд по особым основаниям, но регулярные поездки на свидания законодательством не допускаются.
Держитесь, понимаю, что разлука всегда тяжело переживается, но вы не одна, и со временем ситуация станет немного легче.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.