Получится ли обжаловать штраф?

Стоял под знаком остановка / стоянка запрещена + "кроме такси " на машине без шашки и таксишных магнитов. Пришел штраф 2200р .

Но машина числиться в реестре такси и имеется разрешение на работу в такси.

Получится ли обжаловать штраф?

  • Screenshot_2025-12-05-21-03-49-513_ru.gibdd_pay.app
    .jpg
, Валерий, г. Тейково
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Оспаривать можно штраф в течение 10 дней с момента получения копии постановления, вопрос в том, что согласно пункта 5.1 ПДД: установлено, что  «Для опознания в качестве легкового такси используется световой сигнал — фонарь оранжевого цвета… и опознавательные знаки», у вас на вашем автомобиле было визуально обозначено что это такси?

Валерий
Клиент, г. Тейково
Визуальных обозначений не было (
Только по документам.
Выходит кто угодно может прицепить шашку — и вуаля, таксист?

Можно оспаривать этот штраф, госпошлиной данный вид спора не оплачивается, но судебная практика по каждому региону разная, и именно этот факт является камнем преткновения, шансы на положительный исход 50/50 в суде.