Здравствуйте ребенку нужно сделать гражданство РФ в запорожской
Здравствуйте, ребенку нужно сделать гражданство РФ в запорожской области.У матери прописка в другой области и в паспортном отказали.Как заставить отца помочь в этом вопросе (не живут вместе),с документами у него всё нормально.На контакт не идёт и не хочет помочь ребенку
, Татьяна,
Андрей Логинов
Татьяна!
По правилам Семейного Кодекса РФ обра родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании несовершеннолетних детей, эток асатся и их участия в жизни ребёнка. Если отец отказывается помогать решать эти вопросы, можно обращаться в отдел опеки и попечительства либо в суд.