Здравствуйте, я хотела узнать могу через юриста попасть на длительное свидание к осужденному мы не
Здравствуйте, я хотела узнать могу через юриста попасть на длительное свидание к осужденному мы не рассписаны, участковый справку не дает то что мы проживали, юрист может дать справку чтоб я отправила в тюрьму чтоб мне разрешили свидание
Для получения длительного свидания с осуждённым, если Вы не расписаны, нужно официально подтвердить, что вы являетесь близким лицом или состояли в фактических брачных отношениях (гражданский брак).
Для подтверждения фактических брачных отношений принимаются только официальные документы..
Возможно подойдут:
— справка от участкового о совместном проживании;
— справка ЖЭУ / управляющей компании, кто зарегистрирован и кто фактически проживает;
— договор аренды, где вы оба указаны;
— общие дети (свидетельство о рождении);
— выписки из поликлиники, где один указан контактным лицом другого;
— совместные счета, банковские документы;
— показания свидетелей (часто принимают заявления соседей, заверенные у нотариуса — но не всегда).
Целесообразно поинтересоваться в администрации учреждения, в котором он отбывает наказание, об их требованиях для предоставления свиданий.
Необходимо понимать, что даже при предоставлении необходимых бумаг в свидании могут отказать в связи с наличием взысканий у осужденого; если он находится на этапе или в карантине; наличие режимных ограничений; если вас подозревают в попытке передачи запрещенных вещей и т.д.
Я понимаю, любовь, но не забывайте в какое место Вы стремитесь попасть и надеюсь Ваши чувства не мешают Вам здраво мыслить, чтобы не совершать ошибок..
Здравствуйте, Любовь. Так как вы не состоите в официальном зарегистрированном браке, вам необходимо подать заявление начальнику исправительного учреждения с просьбой разрешить длительное свидание. Юрист вам в удостоверении факта проживания не поможет, так же и участковый не может установить, проживали вы ранее совместно или нет. Для обоснования факта совместного проживания вы можете попробовать собрать подписи соседей, может у вас есть договоры аренды квартиры или прописка по одному адресу, совместный ребенок, выписка из домовой книги. В крайнем случае можно обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта совместного проживания.