По делу я иду пострадавшим, может ли он написать встречное заявление?
Здравствуйте, я очень кратко, мы распивали у знакомого алкоголь, и в ходе расспития сначала сора, потом он меня избил, в ходе чего попал в больницу по тяжкому, в плоть до пирации, идет уголовное дело, но он отрицает что я его ударил первым(хотя его не бил), мы на тот момент были у него дома. По делу я иду пострадавшим, может ли он написать встречное заявление?избиение было пол года назад
Здравствуйте!
Может или не может Ваш знакомый написать заявление — это из области отгадывания.
Он же не лечился?
Если не лечился, Вам может максимум что грозить это ст.6 .1.1 КоАП РФ Побои.
И то вряд-ли.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.