Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на бездействие врачей?
Добрый день. Умер отец из-за бездействия врачей. Заболел живот. По скорой поставили диагноз холецистит, положили в палату. Сказали, скорей всего что-то съел, полечим немного и поедешь домой. Никаких анализов не брали, делали капельницы и единоразово клизму. После клизмы состояние ухудшилось резко. Перестал есть и пить, началась рвота. после моих обращений обратить внимание,сделали рентген (примерно через 3 дня после ухудшения состояния). На утро прооперировали, через сутки умер в реанимации. Причина смерти: перитонит острый, инфаркт кишечника. Считаю, если бы помощь была оказана во время, отец был бы жив. Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на бездействие врачей? Виновники должны нести наказание
Здравствуйте!
Можете обратиться в органы Росздравнадзора, Министерство здравоохранения субъекта, страховую компанию.
Необходимо проверить качество оказания медицинской помощи.
Также можете обратиться в правоохранительные органы.
В адрес медицинской организации можете направить претензию.
Ну и наконец можете обратиться в суд.