В телеграмме человек лет 14-15 отправляет голосовые сообщения с угрозами о насилии, прикрепляя тот факт что я
Здравствуйте. В телеграмме человек лет 14-15 отправляет голосовые сообщения с угрозами о насилии, прикрепляя тот факт что я якобы "резал собак".Слушать он меня отказывается, спросил откуда такая информация он сказал что ему просто сказали.
Спросил почему бы ему не удостовериться в этой информации на 100% но ему плевать. Он живет в одном городе со мной и я переживаю что тот кто пустил слухи может сказать ему мое местоположение. Что подскажеое делать?
Если вы несовершеннолетний, то обязательельно и немедленно сообщить об угрозах родителям. Записи не удалять, а лучше сохранить. Если известна личность угрожающего, не скрывать от родителей, назови фио, место его жительства, где учится, кто родители, если знаешь. Если родители не реагируют на твои просьбы о защите, обращайся в полицию ( можешь даже онлайн), комиссию по делам несовершеннолетних, опеку, эти органы занимаются защитой прав несовершеннолетних. Помни, что ты не должен бояться или стесняться защищать свои права, они под охраной государства. Никто не в праве нарушать их. Можешь сообщить ему, что ты вынужден будешь его угрозы передать в правоохранительные органы, и что ты не обязан ни перед кем объясняться, чтобы тебя поняли. Тебе не нужно доказывать, то чего ты не делал, а тот, кто тебя безосновательно обвиняет должен будет объясниться.
Полиция может вычислить IP адрес