Кредитный долг

здравствуйте,на мое имя оформлены кредиты,но денег я не имела,так как меня обманул мошенник,было написано заявление в полицию,но мне отказали,даже не опросив свидетелей,у меня ребенок под опекой,могут ли забрать ребенка и заблокировать счет с опекунским пособием...заявление в суд не приняли,так как я отдала им поддельные справки 2 ндфл и там большая зарплата,приэтом указаа,что это справки он делал,мошенник,со своей фирмы,отказ основан на том что я не оплатила госпошлину 16 000 рублей,хотя было указано,что я на данный момент не работаю..какие мне предпренятьмеры в дальнейшем

, наталья, г. Канск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей сложнейшей ситуации.

Для банка безразлично, как вы распорядились деньгами, и какому мошеннику их передали. Поэтому банк будет добиваться в судеб взыскания этих средств с вас.

Единственный шанс как-то оттянуть принятие решения судом — добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, и подать в суд ходатайство об истребовании материалов этого уголовного дела.

Ребенка «отобрать» у вас не смогут, однако заинтересованные лица (его родственники) могут потребовать отмены опеки из-за изменения вашего материального положения.

Счет тоже не «заблокируют», но сначала на него наложат арест (еще, скорее всего, в ходе суда), а затем обратят на него взыскание. Это взыскание вы вправе опротестовывать (обжаловать).