У меня вопрос следующий: - распостраняется ли на действующего военнослужащего получившего тяжёлое ранение
Здравствуйте. У меня вопрос следующий:- распостраняется ли на действующего военнослужащего получившего тяжёлое ранение на СВО (категория "В")положения приказа МО номер 506 от 07 августа 2023 года, могут ли его повторно отправить на СВО для выполнения боевых задач?
Александр!
Указанный приказ не относится к таким ситуациям — он применяется для оценки возможности поступления на военную службу по контракту. Если человек уже стал военнослужащим, определяющее значение имеют выводы военных врачей и заключение ВВК о необходимости предоставления освобождения от служебных обязанностей.