Подскажите как можно получить свидетельство о расторжении брака, если развелись в 1986 году?
Здравствуйте! Подскажите как можно получить свидетельство о расторжении брака, если развелись в 1986 году?
, Татьяна, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в 1986 году, нужно обратиться в любой ЗАГС (или МФЦ в Москве) с паспортом, оплатить госпошлину и подать заявление на получение повторного свидетельства или справки о расторжении брака, так как сам процесс развода был давно, и у вас, вероятно, нет оригинала, а есть только запись в архиве ЗАГС; это можно сделать лично или через Госуслуги.