Бывший супруг платил алименты на ребенка.Обратилась к приставам, через канцелярию, приснесла копии документов, а именно копию паспорта, копию заключения брака

Здравствуйте, я сменила фамилию в связи с заключением брака. Бывший супруг платил алименты на ребенка.Обратилась к приставам,через канцелярию,приснесла копии документов,а именно копию паспорта,копию заключения брака. Уже прошел почти месяц ,но алименты так и не поступают. Подскажите,что делать??

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

Обратилась к приставам, через канцелярию, приснесла копии документов, а именно копию паспорта, копию заключения брака.

 Скажите, а официальное заявление (ходатайство) Вы подавали?...

Если — только «на словах» (то есть, в устном порядке), то пристав ничего делать и не будет (он забыл о Вашей проблеме, как только  Вы покинули его кабинет). Увы, но  таковы реалии настоящего времени.

Если Вы подавали заявление, то значит, уже ситуация — гораздо лучше и можно жаловаться.