Она подала иск в суд на снятие меня с учета, как потерявшей право из-за длительного отсутствия

Вопрос о снятии с регистрационного учета и о праве на приватизацию. Ситуация - я много лет не проживаю в муниципальной квартире, нанимателем которой является моя сестра. Мы обе прописаны в ней с рождения матерью, бывшим нанимателем. Я не снимаюсь с регистрационного учета, так как не хочу терять право на приватизацию жилья. Сестра не дает согласия на приватизацию и не отказывается от неё. Она подала иск в суд на снятие меня с учета, как потерявшей право из-за длительного отсутствия. Будьте добры, объясните, какое будет решение суда и нарушены ли мои права в случае удовлетворения иска.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Суд может удовлетворить иск сестры, если придет к выводу, что Вы добровольно и постоянно выехали из квартиры с намерением постоянно проживать в другом жилом помещении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».