Помогите разобраться, у меня погашена судимость или нет?
- IMG_2950.jpeg
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При условном осуждении судимость погашается вместе с окончанием испытательного срока.
У вас судимости НЕТ.
Но в справке эта информация будет отображаться всегда.
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, судимость у Вас погашена.
В справке указано: наказание: 2 года лишения свободы условно, испытательный срок до 16.09.2023. Отмечено: «в соответствии с ФЗ-270 от 24.06.2023 освобождён от наказания условно». Это означает, что Ваше условное наказание прекращено досрочно по закону в связи с привлечением к участию в СВО. В разделе о наличии судимости написано, что сведений о непогашенной судимости нет.
То есть на момент выдачи справки судимость погашена.