Как поставить на учет пристройку
Добрый день. Проживаем в двухквартирном доме. Сделали пристройку, увеличилась площадь дома. Как поставить на учет пристройку. Дом не является домом блокированной застройки.
Добрый день!
Значение имеет вид разрешенного использования земельного участка. Если пристройка затрагивает общее имущество или нарушает права второго собственника, может потребоваться его согласие.
Пристройка к жилому дому является реконструкцией объекта капитального строительства.
Если пристройка соответствует параметрам объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), вы можете воспользоваться упрощенным порядком, действующим до 1 марта 2031 года.
Если пристройка была возведена без получения необходимых разрешений или с нарушением норм, ее можно узаконить через суд.