Почему суд не хочет придеовать опекунов фактическими воспитателям и почему при разговоре в среду судья спрашивает токо лишь о деньгах, а не по самому делу?
, Сергей, г. Уфа
Розалия Канева
Здравствуйте. Суд может ссылаться на целесообоазность смены статуса устройства ребенка с опеки на приемную семью. Важно чем вы мотивируете данный переход. Суд учитывает родственные связи, если вы являетесь родственником для ребенка( детей), то такое устройство обычно подразумевает безвозмездное опекунство, т.к. родственники имеют первоочередное право на опеку. Также учитывается количество детей в семье. Во всяком случае Вам необходимо дождаться мотивированного решения суда и обжаловать в случае несогласия.
Завтра будет суд, и мы опять боимся что нам опять не дадут должность или как это сказать Фактическими воспитателями, и что нам делать, мы даже ребенка похоронили за свой счет и нам сказали что нам все выплаты будут полагаться, а щас нас просто шлют куда подальше не знаю что делать даже