Постоянно идут поезда грунт ходит ходуном, трещины как квартирах растут как внутри так снаружи, потолки
Здравствуйте мой папа пожилой человек проживает в аварийном доме в Камене на Оби, этот дом Путейская 1 уже есть в программе переселения после 2017 года, дом был признан в декабре 2019 года, на период его обследования была установлена степень 68% дом щитовой, обложанный керпичем многоквартирный одноэтажный барак, без фундамента в Строительномантажном поселке за железнодорожной линеей. Постоянно идут поезда грунт ходит ходуном, трещины как квартирах растут как внутри так снаружи, потолки текут, постоянно аварии в доме, с водой, камунальными услугами в отношение тепла которое подается городской котельной, за 6 лет две аварии, последния была осенью, с гнили трубы на улице, установили разовые трубки.
Администрация города сказала идите в суд чтобы быстрее переселили, якобы у нас в Алтайском крае ввели такую практику переселять по решению суда, что нам делать подскажите пожайлуста как написать заявление, мы живем в Сибири скоро будут морозы.....
Здравствуйте!
Лучше всего обратиться к юристу, который занимается подобными вопросами.
Вам, Вероятнее всего, предложат не переселение, а денежную компенсацию. И обычно, сумму занижают.
Поэтому, нужно будет побороться.
«Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014)
II. Обеспечение жилищных прав собственников жилых помещений, признанных непригодными для проживания
Почитайте обзор по ссылке выше.
Я со своим авариным жильем занимался.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы