Читала много ужастиков, как съёмщики живут не платят и даже отнимают жилье, пользуясь несовершеннолетним, которых нельзя выселить из квартиры, если у родителей жилья нет
Собираюсь сдать квартиру семье мигрантов с ребёнком. Читала много ужастиков, как съёмщики живут не платят и даже отнимают жилье, пользуясь несовершеннолетним, которых нельзя выселить из квартиры, если у родителей жилья нет. Можно ли составить договор так, чтобы не было проблем с выселением арендаторов при необходимости
Здравствуйте, Лилия!
Да. Можно составить договор, который учитывал бы все Ваши интересы.
Здравствуйте, Лилия!
Чтобы избежать проблем с выселением заключайте договор на срок менее 12 месяцев (например, 11 мес.).
Укажите, что Нанимателю (и членам его семьи, включая ребенка) предоставляется право только на временное проживание.
Четко пропишите право одностороннего расторжения при первом серьезном нарушении (например, одной просрочке оплаты) и короткий срок для освобождения квартиры (например, 7 дней).
Если у вас нет дополнительных вопросов, буду признательна за оценку полезности моего ответа.