Судебный пристав, нас посетил, имущества для ареста не нашел Может ли есть другие варианты закрыть это вопрос

Добрый день!

Пенсионер, 71 год, инвалид 3 группы, проживаю с единственным сыном, студентом университета, его стипендия 10000=00, моя пенсия 17600=00(прожиточный минимум).

Возможно закрыть исполнительное производство по статье 46 ч.1 п.1?

Судебный пристав, нас посетил, имущества для ареста не нашел

Может ли есть другие варианты закрыть это вопрос.

Задолженность составляет около двух миллионов рублей.

, Василий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий.

 Нет, на этом основании закона, пристав не вправе окончить исполнительное производство. Указанное основание применяется в случае фактического исполнения требований исполнительного документа. А этого не усматривается в описанной ситуации.

Может ли есть другие варианты закрыть это вопрос

 Пока усматриваю лишь возможность инициирования судебного банкротства.